Переписка одной из сестер Хачатурян за месяц до убийства отца появилась в Сети

Часть сообщений составляли аудиофайлы.

В Сети появились скриншоты аудиопереписки одной из дочерей Михаила Хачатуряна, убитого в прошлом году. Кадры предоставил племянник убитого Арсен Хачатурян. Он утверждает, что девушка говорит о некоем плане, реализация которого круто изменит ее жизнь. 

Часть сообщений составляли аудиофайлы. Расшифровку диалога опубликовала газета «Московский комсомолец» во вторник, 25 июня. Разговор девушки и ее друга состоялся за месяц до трагического события. 

По словам Арсена, голос узнали все родственники и знакомые семьи Хачатурян. Молодой человек уточнил, что в диалоге участвует та из сестер, которая не подвергалась насилию со стороны отца, по версии самих девушек. Также он утверждает, что пообщался с участником беседы и тот подтвердил, что разговаривал именно с одной из сестер. 

Арсен добавил, что переписку уже приобщили к делу в качестве доказательства спланированного убийства. При этом он пояснил, что второй участник диалога молчал на протяжении долгого времени, поскольку боялся внешнего давления. 

«Скоро у меня настолько всё изменится, что ни отец, ни братья не будут лезть в мою жизнь… Не могу тебе пока сказать», — сказала одна из сестер в переписке. 

Трех сестер Хачатурян обвиняют в убийстве их 57-летнего отца Михаила. Тело мужчины со множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. 

Девушки рассказали, что на такой шаг они решились, из-за того, что устали терпеть издевательства. По версии следствия, три сестры напали на отца с молотком, ножом и газовым баллончиком. После задержания они признали свою вину, и их поместили в СИЗО. В сентябре суд разрешил перевести их под домашний арест.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *