Смотрящего от «вора в законе» Саши Кушнера задержали за изнасилование и угрозу убийством

Кандыба освободился в феврале этого года.

Бывший «смотрящий» за Белоруссией и приближенный «вора в законе» Александра Кушнерова (Саша Кушнер), задержан в Орше. Прозвище подозреваемого — Кандыба, уточнили в пресс-службе МВД.

Известно, что он неоднократно был судим, последний срок отбыл только в феврале этого года. Теперь ему вменяют изнасилование и угрозу убийством. 

По версии следствия, инцидент произошел в марте этого года. Кандыба напал на своего знакомого, ударив его кулаком в лицо, а потом угрожал убить топором или ножом, но конфликт удалось прекратить. В апреле бывший «смотрящий» изнасиловал работницу сельскохозяйственного предприятия. Правоохранители выясняют, причастен ли Кандыба у другим преступлениям.

Как писала «Преступная Россия», Саша Кушнер в последнее время начал предпринимать активные попытки взять под свой контроль ситуацию в Республике Беларусь. О том, что у него серьезные намерения, говорит та ответная реакция, которая последовала на все его действия, — это и нападки на него в СМИ, и работа местных правоохранителей, которые практически парализуют все его начинания, и главное — сопротивление в противостоящих ему криминальных кругах.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *