«Исламское государство» взяло ответственность за нападение на пост ДПС в Грозном

Боевик был ликвидирован на месте.

Запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) взяло на себя ответственность за нападение на полицейского и сотрудника Росгвардии в Грозном. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на аналитическую службу Site Intel Group, занимающейся мониторингом медиаресурсов джихадистов.

Напомним, накануне 21-летний уроженец Грозного Ахмед Барзаев на каршеринговом автомобиле остановился перед постом ДПС и подошел к сотруднику полиции Рамилю Сафиулаеву и ударил его ножом в затылок и плечо. Свидетелем нападения стал сотрудник Росгвардии Зелимхан Джабраилов, ехавший в этот момент мимо. Зелимхан выскочил из автомобиля и смертельно ранил нападавшего. Боевик ответным огнем из двухстволки тоже успел ранить Зелимхана в живот. Нападавший скончался.

Отметим, инцидент произошел напротив резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова на улице Асланбека Шерипова.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *