Едем встречать Саакашвили: Берем с собой палатки, еду и биометрический паспорт

Как в штабе по возвращению Саакашвили готовятся к его встрече 10 сентября.

Соратники экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили основательно готовятся к его встрече 10 сентября. Создан специальный штаб, заработала «горячая линия», операторы которой координируют небезразличных украинцев относительно организационных моментов встречи.

«КП в Украине» дозвонилась на «горячую линию» и узнала, как собираются встречать Саакашвили.

— Если вы хотите стать участником встречи Михаила Саакашвили, то ждем вас в 10.00 10 сентября возле пункта пропуска «Краковец». Это 40 километров от Львова, — сообщила нам оператор «горячей линии».

Как выяснилось, добираться до «Краковца» придется самостоятельно или же можно связаться с региональным представительством «Руху новых сил» и они поспособствуют в групповой поездке.

— Что с собой брать? Берите с собой каремат, спальник, еду, питье, сменную (теплую одежду) – не известно, сколько придется ждать Михаила Саакашвили. Мы должны быть готовы к разным вариантам: его могут пропустить за час, а могут и несколько дней не пускать, — сказала оператор. – С учетом того, что встреча будет проходить в 30-километровой пограничной зоне, обязательно нужно иметь при себе документы: хотя бы внутренний украинский паспорт, но лучше заграничный (идеально — с польской визой) или биометрический.

В «штабе по возвращению Саакашвили в Украину» особо подчеркнули, что акция носит мирный характер, поэтому категорически нельзя проносить с собой: алкоголь, наркотические средства, холодное, травматическое и огнестрельное оружие.

16 августа бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что планирует вернуться в Украину уже 10 сентября. По его словам, он пересечет границу со стороны Польши, в пункте пропуска «Краковец».

— Несмотря на фиктивный указ президента Петра Порошенко о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства, у Михаила Николозовича предостаточно юридических оснований пересекать государственную границу. Все будет в рамках закона, — уверил «КП в Украине» соратник Саакашвили, народный депутат Юрий Деревянко.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *