17 семей жертв катастрофы SSJ-100 получили выплаты

Точная сумма выплат не называется.

Семьи 17 погибших пассажиров на борту SSJ-100 в Шереметьево получили выплаты. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Мурманской области. Суммы не уточняются. Однако, ранее назывались суммы в 1 млн для семей погибших и выплаты в 500 тысяч рублей пострадавшим. Также сообщается, что Пенсионный фонд назначил пенсии по потере кормильца 12 гражданам.

10 пассажиров остаются в больницах. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, однако медки отмечают небольшие улучшения у двух пациентов. С семьями погибших продолжают работать психологи.

Напомним, лайнер Sukhoi Superjet 100 загорелся после совершения жесткой посадки в аэропорту Шереметьево. На борту находились 78 человек, погибли 40 пассажиров и бортпроводник. Еще 9 человек находятся в больницах с различными травмами.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *