СКР начал проверку после совета врача «вызвать попа» пенсионеру

Дежурный врач больницы в Новоалтайске отказался принимать пациента в тяжелом состоянии.

Следственное управление СКР по Алтайскому краю начало проверку после отказа дежурного врача больницы в Новоалтайске принять пациента в тяжелом состоянии и его рекомендации родным больного «вызвать попа» вместо этого, сообщает РИА Новости .

Об инциденте ранее сообщили алтайские СМИ. 68-летний местный житель почувствовал себя плохо и начал кашлять кровью. Прибывшие врачи «скорой помощи» поставили ему кровоостанавливающий укол, после чего доставили мужчину в больницу.

Пенсионера сопровождала его внучка Ксения. Девушка рассказала, что дежурный врач решил расспросить пациента о самочувствии, хотя он не мог говорить.

«Я врачу говорю, что сама всё объясню. На что тот заявил, что вообще-то не со мной разговаривает. В итоге он сказал, что вообще дедушку смотреть не будет и чтоб мы «вызывали попа», – рассказала девушка. По ее словам, пенсионер в тяжелом состоянии около 40 минут пробыл в приемном покое, прежде чем из реанимации пришел врач, и пациенту назначили рентген и приняли решение о его госпитализации.

Сообщается, что мужчине диагностировали прободную язву с внутренним кровотечением, из-за чего потребовалась откачка крови из легких. Состояние пенсионера оценивают как тяжелое.

В региональном Минздраве передали сообщения СМИ о произошедшем исполняющему обязанности главного врача. На сайте ведомства сообщается, что дежурный врач заявил, что пенсионера «приняли сразу после необходимого осмотра и постановки диагноза». В министерстве отметили, что рассмотрение случая «взято на контроль».


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *