В Крыму назвали условия для визитов Зеленского в свой пентхаус в Ливадию

Жена Владимира Зеленского купила квартиру в Ливадии в 2013 году.

Пока новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский считает Крым частью незалежной и «оккупированной территорией», он не сможет приезжать в квартиру в крымском поселке Ливадия.

Такое мнение высказал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. 

Недвижимость у жены Зеленского Елены в Ливадии появилась в апреле 2013 года. В пресс-службе штаба Зеленского заявили, что квартиру Елена купила в соответствии с украинским законодательством — были уплачены все налоги и сборы, квартиру задекларировал Владимир Зеленский. Однако в штабе отметили, что семья Зеленских сможет пользоваться этой недвижимостью «только после обязательного возвращения Крыма в Украину». 

— Господин Зеленский мог бы в любое время приезжать в квартиру в Ливадии, но он сам заявил, что это возможно только «после возвращения в Украину». Собственность у него никто не отнимает, и мы всегда рады гостям. Но гости должны понимать, что они приезжают в российский Крым. А значит, Зеленскому придется признать полуостров частью России, — отметил вице-спикер крымского парламента. 

Однако он отметил, что новому президенту придется оставить на границе с Украиной «боевую и агрессивную риторику, а сюда приезжать с чувством уважения к крымчанам и их выбору». 

Ефим Фикс добавил, что украинцы избрали Владимира Зеленского, потому что были против той политики войны, которую проводил Петр Порошенко. 

Ранее депутат Госсовета Крыма Юрий Гемпель пригласил Владимира Зеленского приехать в Крым и посмотреть, как здесь развивается экономика, как живут жители полуострова. Также новоизбранного президента Украины хотят видеть на Ялтинском экономическом форуме 2020 года. Организаторы планируют отправить приглашение Владимиру Зеленскому в следующем году.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *