В Челябинске троих сотрудников Росгвардии задержали с крупной партией наркотиков

По некоторым данным, у них изъято более 600 граммов мефедрона.

В Ленинском районе Челябинска сотрудников вневедомственной охраны войск Росгвардии задержали по подозрению в хранении наркотиков с целью сбыта. В СКР по Челябинской области сообщили, что «полицейскими задержаны трое сотрудников регионального управления Росгвардии, у которых при задержании изъяты наркотические средства в особо крупном размере, приготовленные для сбыта». Их уже арестовали, проводится расследование уголовного дела. Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Как сообщает Znak.com со ссылкой на источники в правоохранительных органах, у них изъято более 600 граммов мефедрона. 

В пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области подтвердили факт задержания и сообщили о проведении служебной проверки. В случае подтверждения информации задержанные сотрудники будут уволены из органов и привлечены к ответственности.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *