Силовики задержали обвиняемого в передаче наркотиков в «Матросскую тишину», где от передозировки умерли несколько заключенных

В «Матросской тишине» четверо заключенных пострадали от передозировки наркотиков, двое из них умерли. По другим данным, скончались трое заключенных.

Следственный комитет предъявил обвинения 35-летнему ранее судимому мужчине в сбыте наркотиков в следственном изоляторе «Матросская тишина», где от передозировки скончались несколько заключенных, сообщается на сайте московского управления Следственного комитета. 

По данным СК, задержанный признался в передаче наркотиков. Ему предъявили обвинение по пункту «а» части 2 статьи 228.1 УК (незаконный сбыт наркотиков в СИЗО). 

В «Матросской тишине» всего четверо заключенных пострадали от передозировки наркотиков, двое из них умерли. При этом, по другим данным, скончались трое заключенных. 

В конце апреля несколько арестованных в «Матросской тишине» отравились наркотиками. «Интерфакс» писал, что это был метадон. Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко говорил, что ткань, пропитанную наркотиком, могли передать в СИЗО в продуктовой посылке. 

СК расследует уголовное дело о сбыте наркотиков, злоупотреблении должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК) и халатности (часть 2 статьи 293 УК). ФСИН начала внеплановую проверку всех московских следственных изоляторов.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *