Суд арестовал экс-сотрудника ФСБ Дмитрия Фролова по делу о мошенничестве на полмиллиарда рублей

Фролова отправили под стражу до 25 июня.

Басманный суд Москвы на два месяца арестовал экс-сотрудника управления «К» СЭБ ФСБ России Дмитрия Фролова, обвиняемого в мошенничестве на 490 млн рублей, сообщает ТАСС . Согласно постановлению судьи Юлии Сафиной, Фролов пробудет под стражей до 25 июня.

Судья удовлетворила ходатайство следствия, которое инкриминирует Фролову мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следователя, в 2011 году обвиняемый, действуя в составе преступной группы, убедил потерпевшего передать ему имущество при строительстве на общую сумму 490 млн рублей. За это Фролов обещал потерпевшему прекратить уголовное преследование. Полученное имущество было поделено между участниками группы.

Обвиняемый пришел на заседание суда с рукой в гипсе. В связи с этим он просил отправить его под домашний арест. На домашнем аресте настаивал и адвокат обвиняемого. Свою вину Фролов не признает.

Ранее сообщалось, что следствие попросило Басманный суд Москвы заключить под стражу бывших сотрудников управления «К» СЭБ ФСБ России Дмитрия Фролова и Андрея Васильева по делу о мошенничестве. Они были задержаны сотрудниками ФСБ совместно с СКР, а до этого – уволены по компроментирующим обстоятельствам.

Также был задержан бывший начальник Фролова и Васильев – глава управления «К» СЭБ ФСБ Кирилл Черкалин, которого подозревают в получении крупных взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Ранее он был арестован на два месяца.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *