Исламисты готовили теракты в Дагестане и Чечне

Взрыв в Каспийске планировали совершить с помощью коптера.

Сотрудники ФСБ и МВД задержали пять человек, подозреваемых в подготовке терактов в Каспийске и Грозном, сообщили в спецслужбе. Инструкции предполагаемые боевики получали через интернет от террористов из организации «Исламское государство», чья деятельность в РФ запрещена.

По местам жительства задержанных провели обыски. У подозреваемых изъяли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, револьвер кустарного производства, две гранаты, три боевых ножа, два магазина от автомата Калашникова, более 80 патронов разного калибра и предсмертные записки. В отношении задержанных возбудили уголовные дела о незаконном хранении оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

По данным «Интерфакса», теракт в Каспийске задержанные планировали совершить с помощью квадрокоптера, установив на него спусковой механизм. В этом признался на допросе один из подозреваемых, который якобы собрал банду.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *