На предприятии «Ростеха» в Челябинске выявлены хищения на 300 млн рублей

В региональном управлении ФСБ сообщили, что оперативно-следственные действия проходят в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 159 (мошенничество).

На входящем в «Ростех» челябинском оборонном предприятии «Специальное конструкторское бюро «Турбина»» проходит обыск, сообщили в ФСБ и подтвердили в госкорпорации. Возбуждено дело по факту хищения не менее 300 млн руб. 

В региональном управлении ФСБ сообщили, что оперативно-следственные действия проходят в рамках уголовного дела по ч. 4 ст. 159 (мошенничество). «Дело возбуждено следственным управлением УФСБ по факту хищения более 300 млн руб., выделенных на исполнение гособоронзаказа»,— рассказали в ФСБ. 

Правоохранительным органам оказывается содействие, сообщили «РИА Новости» в «Ростехе». «Следственные мероприятия инициированы по результатам внутренней проверки соответствующими подразделениями организаций корпорации, материалы были переданы в правоохранительные органы. Служба безопасности корпорации оказывает содействие на всех этапах проверки»,— рассказали в госкорпорации. 

СКБ «Турбина» входит в состав НПО «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех». Как указано на сайте холдинга, НПО «Высокоточные комплексы» специализируется на вооружениях тактической зоны боевых действий, оперативно-тактических и тактических ракетных комплексах для сухопутных войск, переносных зенитно-ракетных и противотанковых ракетных комплексах. Холдинг реализует полный цикл создания вооружения и военной техники — от формирования идеи до реализации готовой продукции.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *