Глава Серова прокомментировал доходы сына-школьника

Согласно декларации о доходах его ребенок заработал за 2018 год 409 тыс. рублей.

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков прокомментировал многотысячное состояние младшего сына, который учится в 8 классе и признался, что не ждал столь бурного обсуждение вокруг цифры в 409 тыс. рублей, которые числятся за ребенком в его декларации за 2018 год.

«Речь идет об алиментах, которые по действующему законодательству определяются как доход ребенка. Не ожидал столь бурного обсуждения. Считал, что декларационная кампания нужна для достоверного предоставления сведений и противодействия коррупции, а не копания в подробностях частной жизни меня и моего несовершеннолетнего ребенка», — заявил уральский мэр. 

Юный сын главы Серова оказался полумиллионером В декларации отчета о доходах чиновников за 2018, поданной Василием Сизиковым, числится заработок на сумму 409,3 тыс. рублей его младшего сына, который является учеником 8 класса. В документе также сообщается о пользовании жилым домом площадью 552,8 кв. метра и квартирой площадью 212 кв. метров. Доходы самого уральского чиновника за прошлый год составляют 2,257 млн рублей. В его пользовании находятся два жилых дома общей площадью больше 400 кв. метров. При этом ни собственного автомобиля, ни других площадей в пользовании у Василия Сизикова нет. 

Уместно добавить, что чиновник занял пост главы Серовского городского округа в августе 2018 года. До этого он работал заместителем министра строительства Свердловской области и сити-менеджером Верхотурья.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *