Кокорин и Мамаев заставляли Соловчука встать на колени и объясниться за слово «петух»

Расшифровку разговора, записанного видеорегистратором, предоставила на суде прокурор.

В Москве в пятницу продолжается судебное заседание по делу нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, которых обвиняют в хулиганстве.

В ходе заседания прокурор обнародовала расшифровку записи с видеорегистратора водителя Виталия Соловчука, сделанной в ходе его конфликта с компанией футболистов. Судя по диалогу, футболисты пытались поставить своего оппонента на колени и объяснить, кто такой «петух»: 

«Эй-эй, кто? (Мат). Кто? (Мат)» 

«Пацаны, это не моя тачка». 

«Я за тебя, (мат), еще в следующий раз подумает, (мат), что скажет, петух. Да-да, эй, отойди-отойди, мат, тихо-тихо. Ну что надо сделать: поднять или убить?» 

*Звуки, похожие на сигнализацию автомобиля, неразборчивые реплики около 14 секунд*. 

«На колени! (Мат). Встал». 

«Нет-нет, никаких коленей». 

«Мы, может быть, не правы? Ты можешь сосредоточиться и сказать: с какого (мат) ты говорил, что мы петухи? Лично тебе что мы сделали? С какого ты говоришь, что мы петухи, братан? Зачем? Отвечай, отвечай! (Мат.)»

«Пошли домой!» 

«Отвечай! Какого (мат), вот просто вопрос!» 

*Звуки, похожие на сигнализацию автомобиля*. 

«Я тебе клянусь матерью, тебя никто не тронет. Нет, Сань, никто, ну реально. Никто его не тронет, все-все. Просто по фактам расскажи! Зачем ты так говорил, скажи? Зачем? Почему человек, который живет в Питере, – петух?!» 

*Звуки, похожие на сигнализацию автомобиля*. 

Да его не трогают, (мат), его не трогают. Скажи, пожалуйста, почему? Давай, тебя не тронут, вот скажи, почему ты говоришь? Я тебе поклялся, тебя никто больше не тронет. Просто по факту ты считаешь почему? Почему ты говорил это, что мой брат — петух? Ты же взрослый человек. У тебя есть дети? Ты можешь говорить на других людей, что мы не такие? Ты знаешь, кто такой петух? Что ты, (мат), петух? Ты вообще понимаешь, кто такой петух?» 

*Звук, похожий на звон стекла*. 

«Не нужно. Прости». 

«Знаешь, кто такой петух? Кто, дружище? Так вроде бы нормальный человек. Ты, (мат), в рубашке, (мат), ездишь на машине. Зачем так говоришь? Про него сказал – это мой друг, этой мой близкий друг. Когда моего брата обзывают петухом… Эй, ты знаешь, кто такой петух? Я пообещал, Сань. Вот так, ну зачем так, ну серьезно. Это лишнее, согласись. А че, ты дурачок, что ли? Я тебе обещал. Ну и (мат) с ним». 

«Пожалуйста, не надо». 

«Давай сядем в машину, пойдем. Пойдем-пойдем, с другой стороны. Просто не может объехать. Ты просто один из тех (мат), кто высказывает свое мнение, а не может его подтвердить силой». 

Как ранее писала «Преступная Россия», игрок футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин устроили две драки в центре Москвы. Сначала они избили водителя одной из ведущих «Первого канала» Виталия Соловчука, а затем главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина. На прошлой неделе Пресненский районный суд Москвы продлил футболистам арест до 25 сентября. 

Примечательно, что перед драками Кокорин и Мамаев потратили в кафе и элитном стриптиз-баре почти 400 тыс. рублей.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *