«Какие вы футболисты, даже в сборную не попали!»: свидетель по делу Кокорина и Мамаева назвал комичной ситуацию с дракой в кафе

По словам сотрудника «Кофемании» Ильи Павлова, драки в кафе происходят регулярно.

Сотрудник кафе «Кофемания», в котором произошла драка футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева с чиновником Минпромторга Денисом Паком, назвал случившееся «комичным», передает телеканал РЕН-ТВ. 

«Я не видел основную часть конфликта. Мне показалось, что произошло что-то комичное», – заявил сотрудник «Кофемании» Илья Павлов. По его словам, он не заметил никакого агрессивного поведения в заведении и не знал о драке до появления в СМИ сообщений о ней. 

Павлов добавил, что сделал замечание человеку, который снимал конфликт на видео. Александру Кокорину, который услышал об этом, он пояснил, что «все удалили». После этого, по словам Павлова, спортсмен подошел к нему и рассказал о конфликте, добавив, что они – известные футболисты. На это сотрудник кафе ответил: «Какие вы футболисты, вы даже в сборную не попали». 

Свидетель добавил, что видит подобные драки регулярно. Он отметил, что пострадавший глава департамента Минпромторга Денис Пак ушел из кафе примерно через полчаса после ухода компании футболистов. 

«Уходил один, в светлом пальто и кепочке. Травм на лице у него не видел. У него была легкая улыбка на лице», – сказал Павлов. 

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и игрок ФК «Краснодар» Павел Мамаев в октябре 2018 года устроили две драки в центре Москвы. Футболисты и их друзья избили сначала водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука, а затем чиновника Минпромторга Дениса Пака. Весной 2019 года суд продлил им арест до 25 сентября.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *