Появилось видео ракетных стрельб на учениях в Черном море

На кадрах можно увидеть подготовку экипажей к стрельбам, а также момент запуска ракет.

Телеканал «Звезда» опубликовал видеоролик, на котором запечатлены ракетные стрельбы российских кораблей в ходе учений в Черном море. 

На кадрах можно увидеть подготовку экипажей к стрельбам, а также момент запуска ракет.

Ранее в Минобороны сообщили, что в маневрах участвовали катера «Ивановец» и «Р-60». Удары по надводным целям на расстоянии более 30 морских миль наносились противокорабельными ракетами «Москит». 

Ракеты успешно поразили цель, состоящую из двух щитов-мишеней и имитирующую отряд кораблей «противника». 

«Москит» — сверхзвуковая крылатая ракета, созданная для поражения надводных кораблей водоизмещением до 20 000 тонн. При маловысотной траектории она обладает дальностью стрельбы от десяти до 120 километров, однако при высотном профиле способна ударить на расстоянии в 250 километров.

«Ивановец» и «Р-60» относятся к катерам проекта 1241 (шифр «Молния»), которые состоят на вооружении с конца 1970-х. Помимо ракет, катера также оснащены 76-миллиметровым орудием и двумя 30-миллиметровыми зенитно-артиллерийскими комплексами.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *