Начальник управления торговли Королева арестован по обвинению во взяточничестве

По версии следствия, чиновник получал от двух бизнесменов деньги за покровительство при организации ярмарок выходного дня.

Суд арестовал начальника управления торговли администрации подмосковного Королева по обвинению в получении взяток от местных бизнесменов, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ГСУ СКР по Московской области Ольгу Врадий.

По версии следствия, чиновник получал деньги от двух предпринимателей за покровительство в организации работы ярмарки выходного дня в Королеве. Один из бизнесменов ежемесячно выплачивал обвиняемому около 150 тысяч рублей, другой — 50% от прибыли. 

Дело по факту получения взяток (ч. 2, ч. 6 ст. 290 УК РФ) в отношении чиновника возбудило второе управление по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Подмосковью. По ходатайству следствия суд арестовал его. 

Сообщается, что в отношении предпринимателей, которые платили чиновнику за покровительство, возбуждено уголовное дело по факту дачи взяток (ч. 2 ст. 291 УК РФ). Их отпустили под подписку о невыезде.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *