Задержанным в Греции главарем «грузинской мафии» оказался «вор в законе» Тава

Власти Греции обвиняют его в создании ОПГ.

Стало известно имя задержанного накануне в Афинах «вора в законе». Им оказался грузинский «законник» Георгий Энделадзе, более известный в преступной среде по прозвищу «Тава». Власти Греции обвиняют его в создании преступной группировки.

Ранее «Преступная Россия» сообщала о том, что полиция Греции задержала главаря местной банды, который является уроженцем Грузии. Группировка, которую возглавлял Тава, специализировалась на кражах из квартир. 

Известно, что задержание проходило в рамках спецоперации. Всего арестованы трое мужчин (включая «вора в законе») и одна женщина. Греческие полицейские изъяли украденные вещи, а также оружие и бронежилеты, которые злоумышленники использовали во время налетов. 

По информации местных СМИ, банда обчищала квартиры в течение двух лет. В целом стоимость украденных вещей оценивается в 200 тысяч евро.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *