В Тюмени сотрудники банка и полицейские прослушивали телефоны

Деятельность группировки разоблачила ФСБ.

Сотрудников службы безопасности Запсибкомбанка в Тюмени и местных полицейских заподозрили в незаконной прослушке телефонных разговоров. Деятельность группировки пресекла ФСБ. Установлено, что преступники продавали полученные сведения, пишет глава тюменской консалтинговой группы «Союз» Дмитрий Горин. 

«Проведена удачная операция сотрудников РУ ФСБ по Тюменской области, обезвредивших организованную группу из сотрудников службы безопасности Запсибкомбанка и действующих сотрудников управления „К“ УМВД по Тюменской области», — рассказал Горин. 

Он добавил, что проверка проходила накануне московской комиссии, которая будет проверять, как УМВД исправило прошлогодний «неуд» по итогам проверки». 

По информации «Коммерсанта», спецоперация проводилась 10 марта. Тогда были задержаны два сотрудника службы безопасности Запсибкомбанка — Александр Базалей и Денис Друганов. Они отпущены домой, но правоохранители проверяют их причастность к слежке за людьми и вымогательству.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *