Из Украины выдворили эмиссара «воров в законе» Гули и Тенго Гальского

Он планировал «поставить на счетчик» предприятия агропромышленного комплекса.

Сотрудники службы безопасности Украины совместно с представителями прокуратуры задержали и выдворили представителя криминальных кругов из Южного Кавказа по прозвищу «Дато».

Как сообщает СБУ, представляя интересы «воров в законе» Надира Салифова (Гули) и Тенгиза Чарая (Тенго Гальский), Дато планировал координировать деятельность организованных преступных группировок и установить контроль над отдельными сферами легального и теневого бизнеса Одесской области.

В частности, уголовник должен был взять под контроль перераспределение денежных потоков, а также «поставить на счетчик» предприятия агропромышленного комплекса южного региона страны.

Однако, в начале месяца он был пойман в городе Болград Одесской области и выдворен из страны с запретом на въезд в течение 3 лет. 

В конце февраля этого года в Киеве был задержан и сам Тенго Гальский. Во время задержания он назвался «вором в законе», но сказал, что прибыл в Украину на лечение.

Для Чарая это было уже четвертое задержание после запрета въезда в страну. Ранее сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ задерживали «законника» в начале января этого года в Ивано-Франковской области. При себе у него обнаружили пистолет ПМ и поддельные документы для незаконного пребывания в Украине.

Согласно оперативной информации, Тенгиз Чарая прибыл в Украину для координации деятельности организованных преступных группировок. 

На официальном сайте СБУ сообщается, что «вор в законе» планировал взять под контроль перераспределение денежных потоков от краж, грабежей, разбойных нападений и угона автомобилей в столичном регионе.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *