В Грузии за связь с «ворами в законе».Лавасоглы Батумским и Бончо задержаны три человека

Установлено, что обвиняемые по соглашению с «ворами в законе» устроили «воровскую разборку», в ходе которой вымогали у нескольких граждан крупную денежную сумму.

Три участника преступной группы задержаны в результате оперативных мероприятий сотрудниками департамента полиции Земо Сванетии, сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Задержанные обвиняются в членстве в «воровском мире», сообщил заместитель директора департамента центральной криминальной полиции Мамука Челидзе.

Статья уголовного кодекса Грузии, по которой их задержали, предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет. Следствием установлено,, что обвиняемые действовали по правилам, установленным «воровским миром», в частности, задержанные имели связь с находящимися за рубежом «ворами в законе» — Лавасоглы, он же Миндия Горадзе, Джумбером Байрамиди (кличка «Бончо»), Ставро Байрамиди (кличка «Роко»), Дато Чхиквишвили, Мерабом Мзарелуа и Роландом Гегечкори.

Также установлено, что обвиняемые по соглашению с «ворами в законе» устроили «воровскую разборку», в ходе которой вымогали у нескольких граждан крупную денежную сумму.

МВД продолжает оперативно-следственные действия с целью установления и задержания других лиц, причастных к преступлению, отметил Челидзе.

 


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *