«Обычная практика». Песков прокомментировал стажировку дочери в Европарламенте

Представитель Кремля не считает критику западных коллег уместной.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил на критику западных политиков относительно стажировки его дочери Елизаветы Песковой в Европарламенте.

Представитель Кремля считает это обычной студенческой практикой, которая не имеет никакого отношения к его служебным обязанностям.

«Речь идет об обычной студентке и об обычной практике», – заявил Песков журналистам, передает РИА Новости.

Ранее на Западе заявили, что стажировка Песковой в офисе евродепутата от Франции Эмерика Шопрада — это попытка Кремля проникнуть в структуры ЕС. В частности, недовольство выразили депутаты Сандра Калниете от Латвии и Петрас Аустревичюс от Литвы.

При этом надо отметить, что французский депутат Шопрад никогда не скрывал своей «пророссийской» позиции: в 2014 году был наблюдателем на референдуме в Крыму и вопреки общей позиции ЕС признал плебисцит «оправданным».

Комментируя критику со стороны коллег, он назвал подобные нападки русофобскими и отметил, что Елизавета, как студентка из Франции, имеет полное право работать у него стажером.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *