Соседи рассказали о водителе BMW, насмерть задавившем двух человек на Невском проспекте

В ночь на 24 февраля черный BMW вылетел на тротуар около дома №55 на Невском проспекте и сбил пятерых прохожих. Двое из их — 40-летняя москвичка и 39-летний американец — погибли на месте.

Соседи 30-летнего Мурада Касымова, сбившего на Невском проспекте группу пешеходов, шокированы трагедией. По их словам, он и его семья — адекватные, хорошие люди.

«Он нормальный, адекватный, у них все хорошо, все мирно, вся семья, дети», — рассказала одна из соседок. 

По ее словам, накануне родственники Мурада спешно покинули квартиру и куда-то уехали. Судя по всему, они отправились на место смертельной аварии, после которой был задержан Касымов. 

Напомним, в ночь на 24 февраля черный BMW вылетел на тротуар около дома №55 на Невском проспекте и сбил пятерых прохожих. Двое из их — 40-летняя москвичка и 39-летний американец — погибли на месте. Еще три человека пострадали, они были доставлены в больницу. Состояние двоих пострадавших мужчин оценивается как средней степени тяжести. Еще одна женщина в тяжелом состоянии находится в реанимации, у нее множество переломов. 

По предварительным данным, Касымов возвращался из бара на Думской, где «надышался шариком». В какой-то момент, находясь за рулем, он потерял сознание, автомобиль пролетел по тротуару, после чего вернулся обратно на проезжую часть.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *