Спасся чудом. Сотрудник ГИБДД избежал верной смерти, увернувшись от летящей на него фуры

ДТП с участием фуры и патрульного автомобиля ГИБДД произошло на Объездной дороге в Екатеринбурге.

Патрульный автомобиль ГИБДД стоял на обочине, когда около 15:00 часов вечера на него по встречной полосе вылетела фура Hyundai.

Большегруз занесло и он на огромной скорости врезался в патрульную машину. При этом несущаяся фура чудом не зацепила сотрудника ГИБДД, стоявшего прямо перед служебной машиной. В последний момент автоинспектор успел отпрыгнуть в сугроб.

Как можно понять по видео, грузовик пытался резко затормозить, чтобы не столкнуться с легковым автомобилем, выехавшим перед ним с поворота. В результате фура его не зацепила, однако кузов при этом повело.

Автомобиль ДПС после столкновения

В ГИБДД по Екатеринбургу уточнили, что это авария была ещё 22 января, но в Сеть она попала только сейчас. Грузовой автомобиль занесло во время движения и он допустил столкновение с патрульной «Ладой Вестой», никто не пострадал, один инспектор увернулся, второй тоже остался цел, сообщили в екатеринбургском ГИБДД.

Однако инцидент был записан на камеру видеорегистратора и спустя месяц опубликован в соцсетях, где произвел широкий резонанс.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *