В Москве к руководству больницы №52 пришли с обыском из-за откатов на 30 млн рублей

Главный врач и ее заместители могут стать фигурантами дела о незаконном обналичивании денег.

В кабинетах руководства городской клинической больницы № 52 в Москве проходят обыски с выемкой документации в рамках дела о незаконном обналичивании 30 млн рублей ежемесячно через подставные организации. Подозрения следователей пали на главного врача Марию Лысенко, ее заместителей Марию Симакову и Владимира Сморчока, а также его отца, руководящего больничной столовой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Владимир Сморчок является владельцем дорогостоящих объектов недвижимости — нескольких квартир на 2-й Тверской-Ямской улице, загородных домов общей стоимостью более $10 млн», ― сказал собеседник информагентства.

По словам источника, у следователей есть список всех представителей компаний, у которых больница закупала лекарства и расходные материалы в обмен на откаты. В ближайшее время подозреваемых допросят.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *