Ростовский чемпион по боксу получил тюремный срок за избиение военного инженера из Москвы

Ранее спортсмен неоднократно нападал на людей, а также угрожал убийством врачу.

Ростовский суд приговорил регионального чемпиона по боксу Даниила Грицая к шести годам колонии строгого режима за избиение военного авиаинженера из Москвы. В отношении второго обвиняемого Сергея Силеева уголовное дело прекратили по примирению сторон. Об этом сообщает «161.ru».

«Грицая и Силеева обвиняли по пяти статьям УК, включая умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», — рассказали в пресс-службе донской прокуратуры.

19 июня 2018 года около гостиницы «Дом туриста» в ростовском городе Миллерово Грицай нанес тяжкие увечья командированному из Москвы инженеру. Боксер и Силеев были пьяны и шумели, инженер выглянул в окно гостиничного номера и сделал замечание. Грицай с другом в фойе гостиницы и учинили погром. Московский постоялец поспешил на помощь к администратору и ввязался в драку с молодыми людьми.

Силеев на стадии следствия принес извинения пострадавшему, выплатил компенсацию морального ущерба и расходов на лечение.

Грицай, по данным следствия, и ранее нападал на людей. 31 декабря 2017 года боксер ударил девушку, отказавшуюся знакомиться. В марте 2018 года избил посетителя одного из кафе в Миллерово, а спустя два дня ударил посетителя местного караоке-клуба. В конце апреля 2018 года Грицай угрожал убийством врачу-неврологу из-за отказа в предоставлении справки. В мае в Ростове боксер повредил два легковых автомобиля.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *