Избившие до полусмерти боксера «краснодарские стрелки» получили тюремные сроки

Пять подозреваемых успели скрыться в Украине и объявлены в розыск.

Краснодарский краевой суд вынес приговор четырем из девяти «краснодарским стрелкам», которых признал виновными в нападении на полицейских, покушении на убийство 33-летнего Игоря Одношивкина, угоне, бандитизме и других преступлениях. Остальные пять предполагаемых членов банды успели выехать в Украину и объявлены в розыск. Об этом рассказывает «КП-Краснодар».

В ночь на 22 августа 2017 года в поселке Северном 21-летний Никита Медведев с приятелями напали на 32-летнего начальника службы безопасности одного из краснодарских предприятий, мастера спорта по боксу Одношивкина. Ему выстрелили в голову из травматического пистолета, избили битами и молотком. Нападавших объявили в розыск.

28 августа инспекторы ДПС остановили Toyota Camry под управленем Медведева. В салоне сидели 28-летний Владислав Гмырь, которого после суд признает организатором преступной группировки, и 26-летний Дмитрий Карачкин. Водитель на просьбу показать документы ударил автоинспектора кулаком в лицо, а потом начал стрелять из «травмата». Одна из пуль попала в шею второго сотрудника ДПС. Медведев и Карачкин скрылись, а Гмыря задержали.

18 февраля суд приговрил Гмыря к 8,5 годам лишения свободы в колонии особого режима, Медведева ― к 17 годам, Карачкина ― 3,5 годам. Вместе с ними осужден бывший лейтенант полиции из Новороссийска 24-летний Александр Муковоз, получивший семь лет колонии.

По делу о нападении на Одношивкина должны предстать перед судом 24-летний Кирилл Донченко из Новороссийска, 23-летний Иван Львов из города Шуя Ивановской области, 25-летний Никита Клевцов из Краснодара, 24-летний Александр Лобас из Каневского района, а также 24-летний Сергей Сапелкин из Кропоткина. Их задержали в Украине за незаконное хранение наркотиков.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *