Второй убийца приближенного «положенца» в Иркутской области сам явился в полицию

Также он сдал полиции орудие преступления.

Второй участник расправы над 30-летним жителем города Черемхова Иркутской области сдался с повинной. 

Как ранее писала «Преступная Россия», 6 февраля возле ресторана «Пекин» был расстрелян мужчина. Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео, на котором видно, как несколько мужчин сначала избивают другого на улице около ресторана, затем один из участников потасовки пытается покинуть место драки, но в него несколько раз стреляют. Мужчина падает, получая ранение. Позже он скончался в больнице.

Убитым оказался местный криминальный «авторитет», приближенный к «положенцу» Коле Люке. По данным источников «Нового Иркутска», последний, в свою очередь, является близким другом и партнером по бизнесу мэра города Вадима Семенова. 

Один из преступников был задержан 8 февраля. 12 февраля второй участник стрельбы добровольно сдался сотрудникам правоохранительных органов. Мужчина написал явку с повинной и выдал орудие преступление. 

Ему предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». 

Расследование уголовного дела продолжается. 


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *