Шнуров назвал Суркова фантастом после выхода его статьи «Долгое государство Путина»

В публикации политик прославил работу Путина и рассказал о «глубинном народе».

Фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров назвал помощника президента РФ Владислава Суркова выдающимся фантастом из-за его статьи «Долгое государство Путина», восхваляющей главу страны и результаты его деятельности. По мнению Суркова, «и через много лет Россия все еще будет государством Путина» и «у нашего нового государства в новом веке будет долгая и славная история».

«Не читали вы Суркова Владислава?

Как писатель многим фору даст,

И хотя за ним дурная слава,

Выдающийся, по-моему, фантаст», ― отреагировал на статью Шнуров.

Сурков в статье ввел новый термин в противовес появившемуся в американских СМИ «глубинному государству» ― «скрытую за внешними, выставленными напоказ демократическими институтами жесткую, абсолютно недемократическую сетевую организацию реальной власти силовых структур». По мнению Суркова, в России глубинного государства нет, но есть «глубинный народ».

«Глубинный народ всегда себе на уме, недосягаемый для социологических опросов, агитации, угроз и других способов прямого изучения и воздействия. Понимание, кто он, что думает и чего хочет, часто приходит внезапно и поздно, и не к тем, кто может что-то сделать», ― пишет Сурков.

«Долгое государство Путина» опубликовала 11 февраля «Независимая газета». «Сурков имеет опыт, который трудно переоценить», ― сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и обещал, что со статьей ознакомится Путин. Сенатор Алексей Пушков публикацию Суркова назвал статьей года.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *