Сотрудники владимирской ГИБДД устроили «живой щит» из остановленных машин ради поимки «лихача»

В результате нарушитель протаранил несколько машин, в одной из которых находился ребенок, все равно ушел от погони и был задержан только через 45 минут. Невольные участники «живого щита» готовят на действия сотрудников ДПС жалобу в прокуратуру.

Водители во Владимирской области просят провести проверку в отношении сотрудников ГИБДД, выстроивших «живой щит» из проезжавших мимо автомобилей с целью остановки опасного нарушителя. 

Инцидент произошел на посту ДПС в Юрьевце 9 февраля в районе 17 часов. Дорожная полиция преследовала автомобиль марки «Шкода Рапид» по трассе М7. Его водитель совершил столкновения с несколькими автомобилями, двигался по встречной полосе, проехал перекресток на красный свет, игнорировал требования сотрудников ГИБДД.

Чтобы остановить неадекватного водителя, полиция пыталась задержать его с помощью попавшихся под руку автомобилистов, машинами которых перегородили дорогу. По данным владимирских СМИ, многие водители так и не поняли, что происходит. Теперь они намерены жаловаться на действия инспекторов ГИБДД в прокуратуру.

В результате Skoda протаранила несколько автомобилей. В одном из них, по данным пользователей соцсетей, находился ребенок. При этом «живой щит» остановил нарушителя ненадолго. Полицейские так и не смогли открыть дверь автомобиля и задержать водителя.

Остановили «Шкоду» лишь спустя 45 минут у Лакинска. Задержанным оказался 29-летний злостный нарушитель ПДД из Волгограда, ранее которого уже лишали прав. При этом признаков алкогольного или наркотического опьянения у водителя не обнаружено. Причина столь опасного поведения на дороге устанавливается.

Невольные участники живого щита готовят жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции. В пресс-службе областного УМВД сообщили, что начали ведомственную проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям сотрудников полицейских. В ГИБДД пояснили, что применение спецсредств сотрудниками было невозможно из-за плотного транспортного потока.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *