Названа причина поножовщины полярников на станции «Беллинсгаузен»

Между коллегами произошел конфликт, который перерос в потасовку.

В Санкт-Петербурге вскоре состоится первое судебное заседание по делу о поножовщине на антарктической станции «Беллинсгаузен». Об этом пишет «КП» со ссылку на объединенную пресс-службе судов Северной столицы.

Издание также приводит подробности инцидента, который произошел 9 октября 2018 года на острове Кинг-Джордж. Как сообщалось, один из полярников ударил своего коллегу новом в грудь, пострадавшему удалось выжить, несмотря на серьезность ранения.

По предварительным данным, нападавший, электрик Сергей Савицкий, постоянно терпел оскорбления со стороны коллеги — сварщика Олега Белогузова. В очередной раз услышав в свой адрес нелицеприятные высказывания, полярник схватил нож и набросился на обидчика.

«Сергей Савицкий умышленно, с целью убийства, нанес коллеге не менее одного удара в область расположения жизненно-важных органов», — говорится в материалах дела.

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении нападавшего. 8 февраля суд назначит по делу заседание.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *