В похищении украинского «авторитета» Юрия Василенко заподозрили шансонье Дона Полякова

Двое предполагаемых похитителей «авторитета» уже задержаны.

Оперативники разыскивают популярного шансонье из Курска Дмитрия Полякова, известного под творческим псевдонимом Дон Поляков. Его подозревают в похищении «авторитета» Юрия Василенко – одного из основных фигурантов дел об убийствах экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова и лидера партии «Оплот» Евгения Жилина.

Ранее в рамках расследования похищения Василенко сотрудники МВД и ФСБ уже задержали членов одной из «курских» ОПГ Александра Сошникова и члена «мазуткинской» ОПГ Владимира Тайманкина. Об сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах. 

Третьим предполагаемым участником нападения как раз являлся Дмитрий Поляков. Кроме того, в рамках дела разыскиваются еще два человека.

По словам источника, на допросах задержанные похитители «валят вину на подельников, которые еще не пойманы», и всячески уменьшают свою роль в преступлении. О судьбе похищенного задержанные показаний не дают, однако, по оперативным данным, он скончался от полученного ранения. Тело пока не найдено. 

По данным следствия, один из нападавших мог быть причастен к убийству Евгения Жилина. Сам Василенко ранее был связан с ними, но впоследствии их отношения испортились из-за финансовых разногласий.

Напомним, Василенко был похищен 10 января на проспекте Мира. После разговора у кафе «Базилик» неизвестные выстрелили в него, потом положили в багажник автомобиля и скрылись.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *