В Москве задержали коллектора, угрожавшего коллективу школы

Подозреваемый требовал повлиять на одного из родителей учащегося для погашения задолженности по кредиту.

Сотрудники полиции задержали коллектора, который высказывал угрозы коллективу московской школы № 1285. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главка столичной полиции. 

«В полицию поступили сообщения о том, что на телефон учебного заведения и личный номер директора осуществлялись звонки с требованиями воздействовать на одного из родителей учащегося для погашения задолженности по кредиту. Также звучали угрозы жизни и здоровью в адрес родственников должника. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался 28-летний житель столицы», — сказали в полиции. 

По факту угроз возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Ранее депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» Анна Кувычко попросила руководство Центробанка и правоохранительных органов Москвы провести проверку информации о поступлении угроз от коллекторов в адрес коллектива школы.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *