В Сербии отвергли связь между задержанным снайпером и приездом Путина

Подозреваемого связали с террористами из «Исламского государства», чья деятельность в РФ запрещена.

Информация о готовившемся в Сербии покушении на президента России Владимира Путина является недостоверной, и задержанный член ваххабитского движения Dava Team Center Армин Алибашич никак не связан с предстоящим визитом главы РФ в Белград. Об этом сообщает Sputnik.Сербия со ссылкой на источник спецслужбах страны.

«Все действия и мероприятия по задержанию Албашича абсолютно никак не связаны с визитом президента России», ― заверил собеседник агентства.

13 января спецслужбы задержали Алибашича, обнаружив у него в рюкзаке пневматическое ружье с оптическим прицелом и несколько ножей. Силовики обыскали место проживания мужчины и нашли там предметы с атрибутикой террористической организации ИГ. По данным следствия, Алибашич долгое время проходил военную подготовку в одной из деревень Сербии.

17 января Сербию посетит Путин, поэтому именно с этим политическим событием местные СМИ сначала связали обнаруженного террориста.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *