Глава Хакасии уволил заметившую неоправданно высокие премии чиновницу

В правительстве республики заявили, что информация о 200%-х награждениях министров недостоверна.

В Хакасии уволили первого заместителя министра финансов республики Галину Спиридонову, возмутившуюся выплатами премий в размере 200% месячного денежного содержания высокопоставленным чиновникам, в том числе министру финансов Ирине Войновой. Об этом сообщает «Агентство информационных сообщений».

Как утверждает издание, именно Спиридонова заметила распоряжение губернатора о награждении его заместителей и руководителей ведомств за счет фонда зарплат рядовых сотрудников. При этом деньги на выплату премии были, утверждает региональное СМИ, но их якобы присвоила Войнова.

В пресс-службе правительства Хакасии информацию о выплате 200%-х премий назвали недостоверной. Заместитель губернатора Юлия Исмагилова не проживает в республике и потому не получает региональных надбавок, оплату ее труда доводят до соответствующего должности уровня за счет премий, пояснил представитель кабмина республики. Ранее региональные издания написали, что Исмагиловой выделили 300%-ю премию.




Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *