Обматерившей инспекторов ДПС бизнесвумен с Урала грозит уголовное дело

Следственный комитет начал проверку инцидента.

Следователи Свердловской области начали проверку после поступления к ним материалов на 35-летнюю жительницу Екатеринбурга Владиславу Благодареву. Женщина уже успела «прославиться» в сети — видео, на котором она материт сотрудников ДПС, остановивших ее за тонировку, широко разошлось в соцсетях.

Теперь бизнесвумен на BMW грозит уголовное дело, которое может быть возбуждено по результатам проверки.

В частности, женщине могут вменить статью «оскорбление представителя власти», наказание по которой предусматривает штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо же исправительные работы до года. Кроме того, возбуждено административное производство за нарушение правил тонировки, из-за которого женщину и остановили полицейские. 

Как ранее писала «Преступная Россия», гаишники остановили Благодареву на BMW X5 в селе Покровском под Каменском-Уральским. По данным полиции, женщина имеет множество недоплаченных штрафов. Сама Благодарева заявила журналистам, что она жертва гаишников, которые вывели ее из себя.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *