Роскомнадзор заподозрил ВВС в пропаганде идеологии террористов

На сайте Русской службы издания в цитатах лидера ИГ нашли экстремизм.

Русскую службу ВВС проверяют на предмет нарушения антиэкстремистского законодательства РФ из-за цитат лидера ИГ (запрещена в России и признана террористической организацией) Аль-Багдади. Об сообщает Роскомнадзор.

«В настоящий момент выявлены материалы, транслирующие идеологические установки международных террористических организаций (цитаты террориста Аль-Багдади)», ― говорится в сообщении ведомства.

9 января Роскомнадзор направил ООО «Бритиш телевижн» запрос о предоставлении документов подтверждающих соблюдение требований закона о СМИ об ограничении прямого или косвенного контроля российских СМИ со стороны иностранных организаций. Затем проверят программы телерадиовещания компании.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *