В парке «Россия — моя история» на ВДНХ заклеили даты «Курска», «Норд-Оста» и Беслана

На таблице оказались заклеенными несколько дат.

На стенде в парке «Россия — моя история» на ВДНХ в Москве заклеили даты, связанные с трагическими моментами президентства Владимира Путина и Дмитрия Медведева. В частности, с гибелью подлодки «Курск», захватом террористами заложников на Дубровке и трагедией в школе Беслана. Об этом стало известно благодаря одному из посетителей экспозиции, который выложил фотографии в соцсети. 

«Вчера случайно оказались в павильоне истории России на ВДНХ, на стене висит большая таблица всех важных событий „от Рюрика до Путина“. Четыре события милым образом заклеены. Кто угадает все 4?» — написал на своей странице в Facebook Алексей Шиврин, приложив фотографии. На них в рубрике XXI век заклеены несколько дат. При этом информация о всех президентских сроках Владимира Путина и Дмитрия Медведева оказалась нетронутой. 

В комментариях к посту пользователи соцсети выложили полный список дат. Оказалось, что не хватает информации о гибели подводной лодки «Курск» в 2000 году, захвате террористами «Норд-Оста» в Театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года, теракте в школе Беслана в сентябре 2004 года и вооруженном конфликте с Грузией и Южной Осетией в 2008 году. Фотографию макета стенда «без купюр», который продается в сувенирном магазине того же павильона, выложил пользователь Александр Николаев. 

Представитель пресс-службы проекта «Россия — моя история» Александр Тарасов в разговоре с телеканалом «Дождь» подтвердил информацию о стенде с заклеенными датами. По его словам, тот не является частью экспозиции. «Он находится в складской зоне, где сейчас располагается оборудование и разные приспособления, которые мы использовали для реконструкции», — сказал Тарасов. Он не смог прокомментировать изменения на стенде до выхода команды проекта на работу после новогодних праздников. 

Исторические парки «Россия — моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс в России, говорится на сайте проекта. География его площадок простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Москвы до Якутска и насчитывает более 18 городов. Среди партнеров парка — администрация президента и Минкульт РФ.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *