«Мы боимся туда заходить»: из-за взрывной волны в доме в Магнитогорске появились трещины

Глава города Сергей Бердников пообещал, что в доме будет проведена дополнительная экспертиза.

В Магнитогорске жители уцелевших подъездов дома, в котором произошел взрыв, опасаются возвращаться в квартиры, утверждая что взрывная волна повредила здание. Об этом сообщает издание Znak.com.

В подтверждении своих слов жильцы дома по улице Карла Маркса, 164 сделали видеозапись, на которой видно что стены подъезда в некоторых местах пошли трещинами.

Жильцам в администрации в ответ предоставили заключение, согласно которому «изменения жесткости стен не выходят за критические показатели», поэтому считать дом аварийным нельзя.

Глава города Сергей Бердников уже заявил, что в доме будет проведена дополнительная экспертиза.

Напомним, трагедия в Магнитогорске произошла рано утром 31 декабря. В результате взрыва рухнул один из подъездом многоэтажки. 39 жителей дома погибли. 18 пострадавших были спасены в первые часы после ЧП. Еще 6 человек были спасены из под завалов.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *