В Ленобласти мужчина погиб при запуске петарды в новогоднюю ночь

После установки петарды мужчина наклонился над ней, так как ему показалось, что петарда долго не запускалась.

В Ленинградской области мужчина погиб при запуске фейерверков. Следователи начали проверку, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. 

«По результатам судебно-медицинского исследования и проведенной проверки всех обстоятельств произошедшей трагедии, будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении. 

Отмечается, 30-летнего мужчину нашли 1 января в поселке Бугры. У него были тяжелейшие травмы головы и лица. По предварительным данным следствия, он нарушил правила техники безопасности, когда запускал мощную петарду. 

СУ СК по области сообщает, что мужчина установил специальную трубу для фейерверков длиной 60 см и диаметром 25 см. После установки он наклонился над ней, так как ему показалось, что петарда долго не запускалась. В результате он получил смертельные травмы.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *