Обыски в сети «Красное&Белое» проходили в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов

«Работает Москва».

ФСБ и сотрудники других силовых структур нанесли визит в офисы и склады сети алкомаркетов «Красное&Белое» в связи с уголовным делом об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источник.

В частности, обыски и выемка документов проводилась сотрудниками ФСБ, МВД, СК и ФНС России, рассказал собеседник портала. 

«Работает Москва, там же возбуждено уголовное дело по уходу от налогов. Челябинские силовики никакого участия в мероприятиях не принимали. Москва занимается, поскольку компания большая, юрлица зарегистрированы в разных регионах», — говорит источник.

Ранее глава УФНС по Челябинской области Михаил Бирюк заявил, что в регионе налоговых претензий к сети «Красное & Белое» нет: компания выплатила долг в 1,9 млрд рублей и сейчас оспаривает его в суде. 

В самой компании, комментируя обыски, заявили, что работа магазинов восстановлена, а на складах оперативники контрафакта не обнаружили.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *