Подозреваемый в убийстве менеджера Burger King признался, что задушил ее из-за 10 тысяч рублей

Чикирев сначала ограбил жертву, а затем задушил ее.

Арестованный за убийство клиентки BlaBlaCar Ирины Ахматовой Виталий Чикирев признался, что на преступление пошел из-за 10 тысяч рублей и мобильного телефона. Об этом сообщает телеканал «НТВ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации журналистов, Чикирев сначала ограбил жертву, а затем задушил ее. После преступления он избавился от ее телефона. Убийца планировал преступление заранее: он создал несколько фальшивых аккаунтов в сервисе BlaBlaCar, а также забронировал все места в автомобиле Ахматовой. По его признанию, после преступления он планировал продать автомобиль Audi на запчасти. Однако, после того как узнал, что девушку разыскивают, бросил иномарку на парковке одного из гипермаркетов Ярославской области и ударился в бега. Сначала Чикирев скрывался у родственников во Владимире, а затем оттуда направился в Нижний Новгород. Однако, автомобиль на котором он передвигался вместе с приятелем, был задержан в районе города Гороховец. 39-летний Чикирев уже признал свою вину и рассказал где избавился от тела жертвы. Труп женщины обнаружили в лесополосе в Подмосковье, неподалеку от Серпухова.

Предполагаемым убийцей москвички оказался бывший боец ОМОНа, проходивший службу в отряде специального назначения «Скиф». Известно, что он несколько раз выезжал в командировки в Чечню. Также у задержанного оказалось богатое криминальное прошлое. Он был судим за изнасилование и разбой. Чикирев вышел из колонии по УДО только в прошлом году.

На своей странице в социальных сетях он писал, что главное в жизни — семья, а в людях «доброта и честность». В ближайшее время Чикиреву предъявят обвинение по статье «Убийство», не исключено что к этой статье может быть добавлена статья за изнасилование. На вопросы о сексуальном преступлении арестованный не дал прямых ответов.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *