В результате обрушения деревянного моста в Парке Горького пострадали 13 человек

Деревянный переход, заполненный людьми, обрушился в Парке Горького в новогоднюю ночь сразу же после боя курантов.

Момент обрушения деревянного моста в Парке Горького в ночь на 1 января 2019 года попал на видео, его опубликовали пользователи социальных сетей. На кадрах видно, что пятиметровый мост с людьми рухнул во время исполнения гимна России.

По данным московского департамента здравоохранения, в результате чрезвычайного происшествия тяжело пострадавших нет, всего за медпомощью обратились 13 человек. Состояние всех пострадавших оценивается как удовлетворительное и средней тяжести. Угрозы для жизни пострадавших во время обрушения моста нет, заверили в департаменте.

В столичной мэрии о причинах инцидента заявили, что поломка оборудования в Парке Горького произошла в результате технической неисправности конструктивных элементов катка, вследствие чего была нарушена целостность секции деревянного пешеходного перехода.

При этом сообщается, что каток в Парке Горького продолжит работу в штатном режиме.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *