Путин отправил в отставку прокурора Москвы Чурикова

Также президент освободил от должности прокурора Курганской области Игоря Ткачева, который стал замгенпрокурора по Дальнему Востоку. Причины отставки Владимира Чурикова не раскрываются.

Президент России Владимир Путин 29 декабря освободил от должности прокурора Москвы, государственного советника юстиции 2 класса Владимира Чурикова, сообщил «Московский комсомолец» . Причины отставки пока не сообщаются.

Также в Генпрокуратуре сообщили, что глава государства освободил от должности прокурора Курганской области Игоря Ткачева, ранее назначенного заместителем генерального прокурора. Ткачев будет курировать Дальний Восток.

Ранее «Преступная Россия» сообщала, что Чуриков покинет свой пост до конца 2018 года. Причиной возможной отставки различные источники называли его переход в центральный аппарат Генпрокуратуры либо уход на работу, не связанную с надзорной деятельностью, либо конфликт с генпрокурорм Юрием Чайкой.

Владимир Чуриков занял должность прокурора Москвы в сентябре 2015 года. До этого он в течение пяти лет возглавлял прокуратуру Волгоградской области.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *