Российский лидер встретился с вновь избранными главами регионов

Владимир Путин провел встречу с вновь избранными главами регионов РФ. Подробнее рассказывает корреспондент «Документы и Факты».

На встрече Владимир Путин напомнил новым губернаторам, что им предстоит доказать свою состоятельность после выборов. Глава государства подчеркнул, что наступает период, когда нужно исполнить обещания, которые они давали гражданам.

С президентом «пообщались»: Валентин Коновалов (глава Хакасии), Сергей Фургал (губернатор Хабаровского края), Владимир Сипягин (губернатор Владимирской области), Олег Кожемяко (глава Приморья), Александр Цыбульский (губернатор Ненецкого автономного округа).

Российский лидер подчеркнул, что рад успеху представителей оппозиционных партий на выборах.

Отметим, что на встрече были представители ЛДПР (Владимир Сипягин, Сергей Фургал) и КПРФ (Валентин Коновалов).

Путин добавил, что у каждого из губернаторов разный опыт (жизненный и административный). Президент добавил, что сейчас губернаторам нужно мобилизовать весь свой опыт и «как следует поработать».

По мнению некоторых экспертов, прошедшие выборы показали, что в некоторых регионах губернаторы «потеряли» поддержку народа, а потому были выбраны новые главы. Люди хотят видеть реальные действия и реальные изменения в регионах.

Олег Кожемяко стал губернатором Приморья

Действительно, среди «новых» губернаторов есть опытные управленцы, и есть, скажем так, новички. Например: Олег Кожемяко раньше был губернатором Сахалинской области. Однако осенью Владимир Путин назначил его врио губернатора Приморского края. А потом на повторных выборах в декабре Кожемяко смог набрать наибольшее количество голосов. Теперь он глава Приморья.

Выборы, которые состоялись этой осенью в некоторых регионах РФ, «подарили» СМИ много новостей. Иногда это были очень даже «горячие» новости. Так, например, в Приморье из-за нарушений в ходе голосования были отменены итоги выборов губернатора.

Выборы прошли, и теперь в некоторых регионах РФ появились новые губернаторы. На встрече Владимир Путин подчеркнул, что новым главам регионов предстоит исполнить обещания, которые они давали людям. Будем надеяться, что губернаторы послушают президента.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *