Киллеру «Ореховской» ОПГ суд дал срок сверх пожизненного за покушение на офицера РУБОП

Ранее подсудимого признали виновным по делу о более чем 30 убийствах.

Член «Ореховской» ОПГ киллер Александр Васильченко получил 12,5 лет колонии строгого режима по делу о покушении на начальника отдела по борьбе с организованной преступностью УВД по Центральному округу Москвы Николая Петрова. Около недели назад присяжные просили смягчить преступнику приговор. Об этом сообщает «Медиазона».

В 1998 году Васильченко и Марат Полянский напали на офицера РУБОП. Стрелял Полянский, но милиционер выжил. В 2004 году Васильченко был осужден на пожизненный срок по делу о более чем 30 убийствах. В 2011 году за решетку отправился Полянский ― суд дал ему 17 лет колонии. Пожизненное получил и лидер «Ореховской» ОПГ Сергей Буторин.

В 2017 году Буторин и Полянский дали показания, согласно которым члены ОПГ напали на милиционера по заказу предпринимателя Сергея Вялкова. Тот якобы был связан с бандой и боялся разоблачения офицером РУБОП. Присяжные Мосгорсуда оправдали Вялкова.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *