Чиновницу Глацких поставили в очередь на бюджетную квартиру после фразы «государство вам ничего не должно»

Главе свердловского департамента планировали оплатить из казны 70% жилплощади.

Чиновницу Ольгу Глацких поставили на учет членов правительства Свердловской области, имеющих право на субсидию из бюджета на покупку личной квартиры. В очередь Глацких поставили спустя два дня после скандальной фразы «государство вам ничего не должно» и «не просило рожать». Об этом сообщает URA.ru.

«Нормативные акты о государственной гражданской службе Свердловской области предусматривают такую возможность для специалистов, не имеющих собственного жилья по месту прохождения службы», ― пояснила агентству директор департамента информационной политики региона Юлия Прыткова.

Государство должно оплатить в 2019 году 70% стоимости новой жилплощади Глацких, следует из распоряжения правительства. В аппарате губернатора сказали, что документ потерял силу после того, как Глацких лишили статуса члена правительства. Однако в дальнейшем чиновница может встать в очередь заново.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *