Фигурантку дела «Новое величие» Анну Павликову положили в больницу с неврозом

Девушка находилась под домашним арестом по обвинению в экстремизме.

Одну из обвиняемых по делу «Новое величие» Анну Павликову доставили в больницу в тяжелом психологическом состоянии. Для прохождения медицинских процедур ФСИН разрешила снять электронный браслет, который девушка носила после перевода ее из СИЗО под домашний арест. По предварительным данным, лечение продлится около двух недель. Об этом рассказывает «МБХ Медиа».

«Анну Павликову госпитализировали в клинику неврозов, у нее довольно тяжелое психологическое состояние. Плюс на этом фоне немного усугубились хронические заболевания», ― сообщила онлайн-изданию адвокат Павликовой Ольга Карлова.

По делу «Новое величие» под домашним арестом находятся Мария Дубовик, Максим Рощин, Рустам Рустамов, Павел Ребровский и Сергей Гаврилов, в СИЗО ― Руслан Костыленков, Вячеслав Крюков, Петр Карамзин и Дмитрий Полетаев. Их обвиняют в создании экстремистского сообщества.

По данным защиты обвиняемых, показания дал штатный сотрудник ФСБ, который сам же подал молодым людям идею сообщества и написал им устав, создал чат и пытался через него вовлечь участников «Нового величия» в активность. В сообществе он назвался Руслан Д., в суде он отрицал причастность к спецслужбе и провокации.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *