Курсант университета МВД нарисовал себе «воровские» звезды и выложил фото в Instagram

На вопрос подписчиков, а если его «спросят за эти звезды», он ответил, что «что-нибудь придумает».

Курсант «полицейской академий» Юрий О. нарисовал себе звезды, обозначающие принадлежность к высшей касте в преступной иерархии. На фото в Instagram обратил внимание паблик «Подслушано у Полиции». 

Судя по его аккаунту в Instagram, фото было сделано еще в 2015 году, когда он учился в Краснодарском университете МВД России. Вероятно, что сейчас «обладатель звезд» все еще учится там, о чем свидетельствуют курсантские погоны на фотографии, сделанной в ноябре.

Под самой публикацией в паблике развернулась настоящая дискуссия на тему имеет ли он право выкладывать такие фото, учитывая выбранную им профессию, или нет. 

Одни считают, что ничего в этом нет, главное, чтобы человек хорошо выполнял свою работу, а «звезды» можно отнести к шутке. Другие же считают, что это та самая «пропаганда АУЕ», о которой в последнее время говорят представители власти. И что молодой человек должен был подумать о моральном облике, тем более, если он собирается работать в правоохранительных органах.




Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *