Предложившая «чпокнуть» пенсионера чиновница отделалась выговором

Ранее в правительстве Камчатского края утверждали, что уволили сотрудницу.

Чиновница Министерства финансов Камчатского края, которая предложила усыпить дротиком, «как животное», пытавшегося войти в здание регионального правительства 67-летнего мужчину с обрезом, привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщает ТАСС. Дисциплинарное взыскание документально оформили в виде замечания. 

Решение о привлечении женщины к ответственности было принято в ходе заседания комиссии по соблюдению правил служебного поведения. Ранее в пресс-службе камчатского правительство утверждали, что уволили чиновницу, однако впоследствии выяснилось, что вместо нее лишилась работы секретарша, которая сняла ее высказывание на видео и отправила ролик знакомому. 

Инцидент с пенсионером произошел 19 ноября. Пожилой мужчина пытался войти в здание правительства края, поскольку опасался за свою жизнь и хотел попросить защиты у прокурора. Мужчину задержали сотрудники Росгвардии. Он оказался инвалидом третьей группы, который недавно перенес инфаркт. После допроса его отправили в психоневрологический диспансер.  

В сеть попало видео, на котором сотрудница регионального министерства финансов предложила обезвредить мужчину с помощью дротика. «Этого только дротиком, как животное, чпок… Чтобы он отрубился», – сказала чиновница. Скандальный ролик получил широкое распространение в социальных сетях.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *